So 17
Februar 2019

Come & Sing - Klabauterstilz und Rumpelmann

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 18
Februar 2019

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 18
Februar 2019

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 18
Februar 2019

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 18
Februar 2019

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 18
Februar 2019

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Di 19
Februar 2019

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Di 19
Februar 2019

Gitarre mit Philipp 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: Uhr


Di 19
Februar 2019

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Mi 20
Februar 2019

Klangzwerge 2

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 20
Februar 2019

Band mit Marvin

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 20
Februar 2019

Skatepiloten

Kurs | Ort: Skateplatz 2 | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 20
Februar 2019

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 20
Februar 2019

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 20
Februar 2019

Klangzwerge 1

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Do 21
Februar 2019

VINCENT PFÄFFLIN

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Do 21
Februar 2019

Bandcoaching

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 16:00 Uhr


Fr 22
Februar 2019

DIE SEILSCHAFT VON GUNDERMANN

Deutsch Rock Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


So 24
Februar 2019

Schnitz-Workshop für Erwachsene

Workshop | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


So 24
Februar 2019

Familiencafé mit Airbrush-Workshop

Workshop | Ort: Salon einzeln | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 25
Februar 2019

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 25
Februar 2019

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 25
Februar 2019

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 25
Februar 2019

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 25
Februar 2019

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Di 26
Februar 2019

Gitarre mit Philipp 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: Uhr


Di 26
Februar 2019

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Di 26
Februar 2019

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Mi 27
Februar 2019

Klangzwerge 2

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 27
Februar 2019

Band mit Marvin

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 27
Februar 2019

Skatepiloten

Kurs | Ort: Skateplatz 2 | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 27
Februar 2019

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 27
Februar 2019

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 27
Februar 2019

Klangzwerge 1

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Do 28
Februar 2019

Bandcoaching

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 16:00 Uhr


Fr 01
März 2019

LKC Fasching

Party | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 02
März 2019

LKC Fasching

Party | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


So 03
März 2019

LKC Fasching - Kinderfasching

Party | Ort: Saal | Beginn: 15:00 Uhr


So 03
März 2019

LKC FASCHING

Party | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Mo 04
März 2019

LKC Fasching

Party | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Mo 04
März 2019

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 04
März 2019

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 04
März 2019

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 04
März 2019

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Di 05
März 2019

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Di 05
März 2019

Gitarre mit Philipp 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: Uhr


Di 05
März 2019

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Mi 06
März 2019

Klangzwerge 2

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 06
März 2019

Band mit Marvin

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 06
März 2019

Skatepiloten

Kurs | Ort: Skateplatz 2 | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 06
März 2019

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 06
März 2019

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 06
März 2019

Klangzwerge 1

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Do 07
März 2019

Bandcoaching

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 16:00 Uhr


Sa 09
März 2019

La Boum – die große Ü30 Fete

Party | Ort: Saal | Beginn: 21:00 Uhr


So 10
März 2019

Familienkino im Salon

Kino | Ort: Salon einzeln | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 11
März 2019

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 11
März 2019

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 11
März 2019

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 11
März 2019

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 11
März 2019

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Di 12
März 2019

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Di 12
März 2019

Gitarre mit Philipp 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: Uhr


Di 12
März 2019

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Mi 13
März 2019

Klangzwerge 2

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 13
März 2019

Band mit Marvin

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 13
März 2019

Skatepiloten

Kurs | Ort: Skateplatz 2 | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 13
März 2019

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 13
März 2019

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 13
März 2019

Klangzwerge 1

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Do 14
März 2019

- Abgesagt - INGOLF LÜCK

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr

- Abgesagt -


Do 14
März 2019

Bandcoaching

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 16:00 Uhr


Fr 15
März 2019

MONO INC.

Rock Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 16
März 2019

SYBILLE BULLATSCHEK

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


So 17
März 2019

-Ausverkauft- BUMMELKASTEN

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 15:00 Uhr

-Ausverkauft- Nächstes Konzert: 8.12., Tickets ab sofort im VVK.


Mo 18
März 2019

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 18
März 2019

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 18
März 2019

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 18
März 2019

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 18
März 2019

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Di 19
März 2019

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Di 19
März 2019

Gitarre mit Philipp 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: Uhr


Di 19
März 2019

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Mi 20
März 2019

Klangzwerge 2

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 20
März 2019

Band mit Marvin

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 20
März 2019

Skatepiloten

Kurs | Ort: Skateplatz 2 | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 20
März 2019

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 20
März 2019

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 20
März 2019

Klangzwerge 1

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Do 21
März 2019

12. Potsdamer Rudelsingen

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 19:30 Uhr


Do 21
März 2019

Bandcoaching

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 16:00 Uhr


So 24
März 2019

Familienflohmarkt im Saal

Flohmarkt | Ort: Saal | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 25
März 2019

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 25
März 2019

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 25
März 2019

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 25
März 2019

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 25
März 2019

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Di 26
März 2019

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Di 26
März 2019

Gitarre mit Philipp 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: Uhr


Di 26
März 2019

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Mi 27
März 2019

Klangzwerge 2

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 27
März 2019

Band mit Marvin

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 27
März 2019

Klangzwerge 1

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 27
März 2019

Skatepiloten

Kurs | Ort: Skateplatz 2 | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 27
März 2019

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 27
März 2019

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Do 28
März 2019

Bandcoaching

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 16:00 Uhr


Fr 29
März 2019

UNSER GRÖßENWAHN mit Dreadnought und Gästen

Metal Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 30
März 2019

MICHAEL HATZIUS

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Mo 01
April 2019

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 01
April 2019

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 01
April 2019

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 01
April 2019

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 01
April 2019

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Di 02
April 2019

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Di 02
April 2019

Gitarre mit Philipp 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: Uhr


Di 02
April 2019

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Mi 03
April 2019

Klangzwerge 2

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 03
April 2019

Band mit Marvin

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 03
April 2019

Skatepiloten

Kurs | Ort: Skateplatz 2 | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 03
April 2019

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 03
April 2019

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 03
April 2019

Klangzwerge 1

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Do 04
April 2019

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 04
April 2019

Bandcoaching

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 16:00 Uhr


Fr 05
April 2019

DUSK PLAYS NIRVANA - unplugged

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 06
April 2019

MY INNER CIRCLE

Metal Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Mo 08
April 2019

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 08
April 2019

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 08
April 2019

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 08
April 2019

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 08
April 2019

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Di 09
April 2019

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Di 09
April 2019

Gitarre mit Philipp 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: Uhr


Di 09
April 2019

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Mi 10
April 2019

Klangzwerge 2

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 10
April 2019

Band mit Marvin

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 10
April 2019

Skatepiloten

Kurs | Ort: Skateplatz 2 | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 10
April 2019

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 10
April 2019

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 10
April 2019

Klangzwerge 1

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Do 11
April 2019

SHAHAK SHAPIRA

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr

- Neuer Termin -


Do 11
April 2019

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 11
April 2019

Bandcoaching

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 16:00 Uhr


Fr 12
April 2019

THOMAS GODOJ

Rock Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 13
April 2019

SEMESTERSTART - NEON PARTY

Party | Ort: Saal | Beginn: 22:00 Uhr


Di 23
April 2019

Drum & Percussion Camp

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 24
April 2019

Drum & Percussion Camp

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Do 25
April 2019

Drum & Percussion Camp

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Fr 26
April 2019

HERR SCHRÖDER

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 26
April 2019

Drum & Percussion Camp

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Mo 29
April 2019

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 29
April 2019

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 29
April 2019

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 29
April 2019

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 29
April 2019

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Di 30
April 2019

Gitarre mit Philipp 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: Uhr


Di 30
April 2019

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Di 30
April 2019

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 30
April 2019

TANZEN BIS DER MAI KOMMT mit DJ Rengo

Party | Ort: Saal | Beginn: 22:00 Uhr


Do 02
Mai 2019

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 02
Mai 2019

Bandcoaching

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 06
Mai 2019

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 06
Mai 2019

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 06
Mai 2019

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 07
Mai 2019

Gitarre mit Philipp 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: Uhr


Mi 08
Mai 2019

Klangzwerge 1

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 08
Mai 2019

Band mit Marvin

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 08
Mai 2019

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 08
Mai 2019

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 10
Mai 2019

CAVEWOMAN

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 11
Mai 2019

La Boum - Die größe Ü30 Fete

Party | Ort: Saal | Beginn: 21:00 Uhr


Mo 13
Mai 2019

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 13
Mai 2019

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 13
Mai 2019

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 14
Mai 2019

Gitarre mit Philipp 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: Uhr


Mi 15
Mai 2019

Klangzwerge 1

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 15
Mai 2019

Band mit Marvin

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 15
Mai 2019

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 15
Mai 2019

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


So 19
Mai 2019

Familienflohmarkt

Flohmarkt | Ort: Lindenpark | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 20
Mai 2019

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 20
Mai 2019

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 20
Mai 2019

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 21
Mai 2019

Gitarre mit Philipp 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: Uhr


Mi 22
Mai 2019

Klangzwerge 1

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 22
Mai 2019

Band mit Marvin

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 22
Mai 2019

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 22
Mai 2019

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 27
Mai 2019

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 27
Mai 2019

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 27
Mai 2019

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 28
Mai 2019

Gitarre mit Philipp 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: Uhr


Mi 29
Mai 2019

-Ausverkauft- LISA ECKHART

Kabarett | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Mi 29
Mai 2019

Klangzwerge 1

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 29
Mai 2019

Band mit Marvin

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 29
Mai 2019

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 29
Mai 2019

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 03
Juni 2019

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 03
Juni 2019

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 03
Juni 2019

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 04
Juni 2019

Gitarre mit Philipp 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: Uhr


Mi 05
Juni 2019

Band mit Marvin

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 05
Juni 2019

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 05
Juni 2019

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Do 06
Juni 2019

Bandcoaching

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 16:00 Uhr


Sa 08
Juni 2019

PSYCHOMANIA RUMBLE No. 13

Psychobilly Festival | Ort: Saal | Beginn: 18:00 Uhr


So 09
Juni 2019

PSYCHOMANIA RUMBLE No. 13

Psychobilly Festival | Ort: Saal | Beginn: 18:00 Uhr


Di 11
Juni 2019

Gitarre mit Philipp 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: Uhr


Mi 12
Juni 2019

Band mit Marvin

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 12
Juni 2019

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 12
Juni 2019

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Do 13
Juni 2019

Bandcoaching

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 17
Juni 2019

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 17
Juni 2019

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 17
Juni 2019

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Di 18
Juni 2019

Gitarre mit Philipp 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: Uhr


Mi 19
Juni 2019

Band mit Marvin

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 19
Juni 2019

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 19
Juni 2019

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 24
Juni 2019

8. landesweites Rockcamp

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Di 25
Juni 2019

8. landesweites Rockcamp

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 26
Juni 2019

8. landesweites Rockcamp

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Do 27
Juni 2019

8. landesweites Rockcamp

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Fr 28
Juni 2019

8. landesweites Rockcamp

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Di 02
Juli 2019

Mach Musik Camp "Original"

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 03
Juli 2019

Mach Musik Camp "Original"

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Do 04
Juli 2019

Mach Musik Camp "Original"

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Fr 05
Juli 2019

Mach Musik Camp "Original"

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Fr 13
September 2019

WOLFGANG TREPPER

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 27
September 2019

ANDREAS WEBER

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 28
September 2019

ERIC STEHFEST

Lesung | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


So 06
Oktober 2019

MICHAEL KREBS

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 11
Oktober 2019

KEIMZEIT

Deutsch Rock Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Di 15
Oktober 2019

Drum & Percussion Camp II

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 16
Oktober 2019

Drum & Percussion Camp II

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Do 17
Oktober 2019

Drum & Percussion Camp II

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Fr 18
Oktober 2019

Drum & Percussion Camp II

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Fr 18
Oktober 2019

POEMS FOR LAILA

Singer Songwriter Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Mi 23
Oktober 2019

AUSBILDER SCHMIDT

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Do 07
November 2019

LARS REDLICH

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 08
November 2019

DER TOD

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 15
November 2019

EMMI & WILLNOWSKY

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


So 08
Dezember 2019

BUMMELKASTEN

Kinder Konzert | Ort: Saal | Beginn: 15:00 Uhr


Sa 14
Dezember 2019

HEROES - David Bowie Tribute

Rock Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 17
Januar 2020

DIE FEISTEN

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Do 30
Januar 2020

WILLY ASTOR

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 07
November 2020

KIERAN GOSS & ANNIE KINSELLA

Singer Songwriter Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr