Mi 21
August 2019

Skatepiloten

Kurs | Ort: Lindenpark | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 21
August 2019

Band mit Marvin

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 21
August 2019

Klangzwerge 2

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 15:00 Uhr


Mi 21
August 2019

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 21
August 2019

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 18:30 Uhr


Mi 21
August 2019

Klangzwerge 1

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Do 22
August 2019

Schlagzeug mit Thomas 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 22
August 2019

Schlagzeug mit Thomas 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 22
August 2019

Schlagzeug mit Thomas 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


So 25
August 2019

Lehmbackofen Sommerreife

OffenerTreff | Ort: Pavillon am Spielplatz | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 26
August 2019

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 26
August 2019

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 26
August 2019

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 26
August 2019

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 26
August 2019

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 26
August 2019

Klangzwerge 2

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 15:00 Uhr


Di 27
August 2019

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Di 27
August 2019

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 27
August 2019

Gesang und Gitarre mit Phillip

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Di 27
August 2019

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 15:00 Uhr


Di 27
August 2019

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 28
August 2019

Skatepiloten

Kurs | Ort: Lindenpark | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 28
August 2019

Klangzwerge 1

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 28
August 2019

Band mit Marvin

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 28
August 2019

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 28
August 2019

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 18:30 Uhr


Do 29
August 2019

Schlagzeug mit Thomas 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 29
August 2019

Schlagzeug mit Thomas 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 29
August 2019

Schlagzeug mit Thomas 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 30
August 2019

JUGENDTALK ZUR LANDTAGSWAHL

Workshop | Ort: Saal | Beginn: 15:00 Uhr


Fr 30
August 2019

FINALE DER WAHLFANGTOUR 2019

Party | Ort: Saal | Beginn: 18:00 Uhr


Sa 31
August 2019

Lake Jumping

Funsport | Ort: EXTERN - Schiffbauergasse | Beginn: 15:00 Uhr

Achtung: die Veranstaltung findet in der Schiffbauergasse statt.


Mo 02
September 2019

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 02
September 2019

Klangzwerge 2

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 02
September 2019

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 02
September 2019

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 02
September 2019

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 02
September 2019

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 03
September 2019

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 03
September 2019

Gesang und Gitarre mit Phillip

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Di 03
September 2019

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Di 03
September 2019

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 15:00 Uhr


Di 03
September 2019

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 04
September 2019

Skatepiloten

Kurs | Ort: Lindenpark | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 04
September 2019

Klangzwerge 1

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 04
September 2019

Band mit Marvin

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 04
September 2019

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 04
September 2019

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 18:30 Uhr


Do 05
September 2019

Schlagzeug mit Thomas 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 05
September 2019

Schlagzeug mit Thomas 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 05
September 2019

Schlagzeug mit Thomas 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 06
September 2019

FREAK OUT NIGHT

Party | Ort: Saal | Beginn: 21:00 Uhr


So 08
September 2019

Pettersson & Findus ein Open-Air-Theaterspaß für die ganze Familie

Theater | Ort: Skateplatz 2 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 09
September 2019

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 09
September 2019

Klangzwerge 2

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 09
September 2019

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 09
September 2019

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 09
September 2019

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 09
September 2019

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 10
September 2019

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 10
September 2019

Gesang und Gitarre mit Phillip

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Di 10
September 2019

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Di 10
September 2019

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 15:00 Uhr


Di 10
September 2019

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 11
September 2019

Skatepiloten

Kurs | Ort: Lindenpark | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 11
September 2019

Klangzwerge 1

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 11
September 2019

Band mit Marvin

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 11
September 2019

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 11
September 2019

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 18:30 Uhr


Do 12
September 2019

MORTIIS

Ambient Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Do 12
September 2019

Schlagzeug mit Thomas 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 12
September 2019

Schlagzeug mit Thomas 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 12
September 2019

Schlagzeug mit Thomas 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 13
September 2019

WOLFGANG TREPPER

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 14
September 2019

Brandenburg trommelt

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 11:00 Uhr


Mo 16
September 2019

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 16
September 2019

Klangzwerge 2

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 16
September 2019

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 16
September 2019

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 16
September 2019

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 16
September 2019

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 17
September 2019

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 17
September 2019

Gesang und Gitarre mit Phillip

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Di 17
September 2019

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Di 17
September 2019

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 15:00 Uhr


Di 17
September 2019

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 18
September 2019

Skatepiloten

Kurs | Ort: Lindenpark | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 18
September 2019

Klangzwerge 1

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 18
September 2019

Band mit Marvin

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 18
September 2019

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 18
September 2019

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 18:30 Uhr


Do 19
September 2019

14.Potsdamer Rudelsingen

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 19:30 Uhr


Do 19
September 2019

Schlagzeug mit Thomas 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 19
September 2019

Schlagzeug mit Thomas 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 19
September 2019

Schlagzeug mit Thomas 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 20
September 2019

METHODISCH INKORREKT

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 21
September 2019

ONE NIGHT IN PARADISE

Party | Ort: Saal | Beginn: 22:00 Uhr


Mo 23
September 2019

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 23
September 2019

Klangzwerge 2

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 23
September 2019

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 23
September 2019

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 23
September 2019

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 23
September 2019

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 24
September 2019

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 24
September 2019

Gesang und Gitarre mit Phillip

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Di 24
September 2019

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Di 24
September 2019

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 15:00 Uhr


Di 24
September 2019

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 25
September 2019

Skatepiloten

Kurs | Ort: Lindenpark | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 25
September 2019

Klangzwerge 1

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 25
September 2019

Band mit Marvin

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 25
September 2019

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 25
September 2019

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 18:30 Uhr


Do 26
September 2019

NACHT DER GITARREN 2019

Jazz,Pop Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Do 26
September 2019

Schlagzeug mit Thomas 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 26
September 2019

Schlagzeug mit Thomas 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 26
September 2019

Schlagzeug mit Thomas 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 27
September 2019

ANDREAS WEBER

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 28
September 2019

ERIC STEHFEST

Lesung | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


So 29
September 2019

Familienflohmarkt im Park

Flohmarkt | Ort: Saal | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 30
September 2019

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 30
September 2019

Klangzwerge 2

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 30
September 2019

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 30
September 2019

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 30
September 2019

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 30
September 2019

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 01
Oktober 2019

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 01
Oktober 2019

Gesang und Gitarre mit Phillip

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Di 01
Oktober 2019

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Di 01
Oktober 2019

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Di 01
Oktober 2019

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 15:00 Uhr


Mi 02
Oktober 2019

Skatepiloten

Kurs | Ort: Lindenpark | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 02
Oktober 2019

Klangzwerge 1

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 02
Oktober 2019

Band mit Marvin

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 02
Oktober 2019

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 02
Oktober 2019

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 18:30 Uhr


Do 03
Oktober 2019

Schlagzeug mit Thomas 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 03
Oktober 2019

Schlagzeug mit Thomas 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 03
Oktober 2019

Schlagzeug mit Thomas 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Sa 05
Oktober 2019

What's your Metal #9

Metal Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


So 06
Oktober 2019

MICHAEL KREBS

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Di 08
Oktober 2019

Homerecording-Camp

Ferien | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 09
Oktober 2019

Homerecording-Camp

Ferien | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 10:00 Uhr


Do 10
Oktober 2019

Homerecording-Camp

Ferien | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 10:00 Uhr


Fr 11
Oktober 2019

KEIMZEIT

Deutsch Rock Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 11
Oktober 2019

Homerecording-Camp

Ferien | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 10:00 Uhr


Di 15
Oktober 2019

17 HIPPIES

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Di 15
Oktober 2019

Drum & Percussion Camp II

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 16
Oktober 2019

Drum & Percussion Camp II

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Do 17
Oktober 2019

Drum & Percussion Camp II

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Fr 18
Oktober 2019

Drum & Percussion Camp II

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Fr 18
Oktober 2019

POEMS FOR LAILA

Singer Songwriter Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 19
Oktober 2019

LA BOUM - Die große Ü30-Fete

Party | Ort: Saal | Beginn: 21:00 Uhr


Mo 21
Oktober 2019

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 21
Oktober 2019

Klangzwerge 2

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 21
Oktober 2019

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 21
Oktober 2019

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 21
Oktober 2019

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 21
Oktober 2019

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 22
Oktober 2019

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 22
Oktober 2019

Gesang und Gitarre mit Phillip

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Di 22
Oktober 2019

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Di 22
Oktober 2019

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 15:00 Uhr


Di 22
Oktober 2019

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 23
Oktober 2019

Skatepiloten

Kurs | Ort: Lindenpark | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 23
Oktober 2019

AUSBILDER SCHMIDT

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Mi 23
Oktober 2019

Klangzwerge 1

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 23
Oktober 2019

Band mit Marvin

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 23
Oktober 2019

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 23
Oktober 2019

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 18:30 Uhr


Do 24
Oktober 2019

Schlagzeug mit Thomas 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 24
Oktober 2019

Schlagzeug mit Thomas 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 24
Oktober 2019

Schlagzeug mit Thomas 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Sa 26
Oktober 2019

NICE TO HATE YOU #1

Festival | Ort: Saal | Beginn: 18:30 Uhr


Mo 28
Oktober 2019

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 28
Oktober 2019

Klangzwerge 2

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 28
Oktober 2019

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 28
Oktober 2019

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 28
Oktober 2019

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 28
Oktober 2019

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 29
Oktober 2019

TERRY BOZZIO

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Di 29
Oktober 2019

Gesang und Gitarre mit Phillip

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Di 29
Oktober 2019

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 29
Oktober 2019

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 15:00 Uhr


Di 29
Oktober 2019

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 30
Oktober 2019

Skatepiloten

Kurs | Ort: Lindenpark | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 30
Oktober 2019

Klangzwerge 1

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 30
Oktober 2019

Band mit Marvin

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 30
Oktober 2019

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 30
Oktober 2019

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 18:30 Uhr


Do 31
Oktober 2019

Schlagzeug mit Thomas 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 31
Oktober 2019

Schlagzeug mit Thomas 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 31
Oktober 2019

Schlagzeug mit Thomas 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 01
November 2019

RUSSKAJA

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Mo 04
November 2019

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 04
November 2019

Klangzwerge 2

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 04
November 2019

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Di 05
November 2019

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 05
November 2019

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Mi 06
November 2019

HERBSTBRÜDER

Singer Songwriter Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Mi 06
November 2019

Klangzwerge 1

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Do 07
November 2019

LARS REDLICH

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 08
November 2019

DER TOD

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Mo 11
November 2019

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 11
November 2019

Klangzwerge 2

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 11
November 2019

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Di 12
November 2019

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 12
November 2019

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Mi 13
November 2019

Klangzwerge 1

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Fr 15
November 2019

EMMI & WILLNOWSKY

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Mo 18
November 2019

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 18
November 2019

Klangzwerge 2

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 18
November 2019

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Di 19
November 2019

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 19
November 2019

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Mi 20
November 2019

Klangzwerge 1

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Fr 22
November 2019

DIE ZÖLLNER - Zack! Zack! Zessions

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 23
November 2019

LA BOUM - Die große Ü30-Fete

Party | Ort: Saal | Beginn: 21:00 Uhr


Mo 25
November 2019

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 25
November 2019

Klangzwerge 2

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 25
November 2019

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Di 26
November 2019

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 26
November 2019

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Mi 27
November 2019

Klangzwerge 1

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Fr 29
November 2019

VNV NATION

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 30
November 2019

FORCED TO MODE

Elektro Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr

!!! VERSCHOBEN !!! Neuer Termin: 20.12.19


Mo 02
Dezember 2019

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 02
Dezember 2019

Klangzwerge 2

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 02
Dezember 2019

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Di 03
Dezember 2019

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 03
Dezember 2019

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Mi 04
Dezember 2019

Klangzwerge 1

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Do 05
Dezember 2019

STOPPOK SOLO

Rock Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


So 08
Dezember 2019

BUMMELKASTEN

Kinder Konzert | Ort: Saal | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 09
Dezember 2019

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 09
Dezember 2019

Klangzwerge 2

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 09
Dezember 2019

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Di 10
Dezember 2019

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 10
Dezember 2019

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Mi 11
Dezember 2019

Klangzwerge 1

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Sa 14
Dezember 2019

HEROES - David Bowie Tribute

Rock Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Mo 16
Dezember 2019

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 16
Dezember 2019

Klangzwerge 2

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 16
Dezember 2019

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Di 17
Dezember 2019

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Mi 18
Dezember 2019

Klangzwerge 1

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Fr 20
Dezember 2019

Forced to Mode

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr

!!! NEUER TERMIN !!!


Mo 23
Dezember 2019

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 23
Dezember 2019

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Di 24
Dezember 2019

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 24
Dezember 2019

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Mo 30
Dezember 2019

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 30
Dezember 2019

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Di 31
Dezember 2019

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 31
Dezember 2019

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Fr 17
Januar 2020

-Ausverkauft- DIE FEISTEN

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr

-Ausverkauft-


Sa 18
Januar 2020

East Blues Experience

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 24
Januar 2020

CAVEWOMAN

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Do 30
Januar 2020

WILLY ASTOR

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Mi 05
Februar 2020

MAX PROSA

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 08
Februar 2020

DIE SEILSCHAFT VON GUNDERMANN

Liedermacher Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 28
Februar 2020

THE JAILBREAKERS

Rock Konzert | Ort: Saal | Beginn: 21:00 Uhr


Sa 07
März 2020

YVES MACAK

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 13
März 2020

TUTTY TRAN

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 20
März 2020

Covenant

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 17
April 2020

Michael Hatzius

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 08
Mai 2020

TAHNEE

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 07
November 2020

KIERAN GOSS & ANNIE KINSELLA

Singer Songwriter Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr