Mi 21
November 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 21
November 2018

Trommeln zu Elektro mit Tom

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:30 Uhr


Mi 21
November 2018

Musikproduktion mit Tom

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 16:30 Uhr


Mi 21
November 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 21
November 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Mi 21
November 2018

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 18:00 Uhr


Mi 21
November 2018

Band mit Max

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Do 22
November 2018

HAPPY GLOW YOGA N° II @ LINDENPARK

Yoga | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Do 22
November 2018

Schlagzeug mit Thomas 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 22
November 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 22
November 2018

Schlagzeug mit Thomas 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 22
November 2018

Schlagzeug mit Thomas 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Do 22
November 2018

Band mit Tom

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 23
November 2018

Band mit Anna

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Fr 23
November 2018

WENZEL & BAND

Singer Songwriter Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:30 Uhr


Sa 24
November 2018

LA BOUM – Die große Ü30 Fete

Party | Ort: Saal | Beginn: 21:00 Uhr


So 25
November 2018

Märchensonntag

Lesung | Ort: j.w.d. | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 26
November 2018

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 26
November 2018

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 26
November 2018

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 26
November 2018

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 26
November 2018

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Di 27
November 2018

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 27
November 2018

Gesang und Gitarre mit Phillip

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 27
November 2018

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Di 27
November 2018

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 27
November 2018

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Mi 28
November 2018

Musikproduktion mit Tom

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 16:30 Uhr


Mi 28
November 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 28
November 2018

AUSBILDER SCHMIDT

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Mi 28
November 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 28
November 2018

Trommeln zu Elektro mit Tom

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:30 Uhr


Mi 28
November 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Mi 28
November 2018

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 18:00 Uhr


Mi 28
November 2018

Band mit Max

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Do 29
November 2018

Schlagzeug mit Thomas 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 29
November 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 29
November 2018

Schlagzeug mit Thomas 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 29
November 2018

Schlagzeug mit Thomas 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Do 29
November 2018

Band mit Tom

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 30
November 2018

WHAT'S YOUR METAL #6

Metal Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 30
November 2018

Band mit Anna

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Sa 01
Dezember 2018

- Ausverkauft - SARAH LESCH

Singer Songwriter Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr

- Ausverkauft -


Mo 03
Dezember 2018

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 03
Dezember 2018

Montagsmärchen

Lesung | Ort: j.w.d. | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 03
Dezember 2018

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 03
Dezember 2018

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 03
Dezember 2018

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 03
Dezember 2018

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Di 04
Dezember 2018

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 04
Dezember 2018

Gesang und Gitarre mit Phillip

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 04
Dezember 2018

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Di 04
Dezember 2018

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 04
Dezember 2018

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Mi 05
Dezember 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 05
Dezember 2018

Trommeln zu Elektro mit Tom

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:30 Uhr


Mi 05
Dezember 2018

Musikproduktion mit Tom

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 16:30 Uhr


Mi 05
Dezember 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 05
Dezember 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Mi 05
Dezember 2018

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 18:00 Uhr


Mi 05
Dezember 2018

Band mit Max

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Do 06
Dezember 2018

HAUDEGEN MEET & GREET

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 18:00 Uhr


Do 06
Dezember 2018

Schlagzeug mit Thomas 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 06
Dezember 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 06
Dezember 2018

Schlagzeug mit Thomas 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 06
Dezember 2018

Schlagzeug mit Thomas 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Do 06
Dezember 2018

Band mit Tom

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 07
Dezember 2018

Ich Mach Musik 6

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 18:00 Uhr


Fr 07
Dezember 2018

Band mit Anna

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Sa 08
Dezember 2018

ZPop präsentiert das 1. Christmas Swing

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 19:00 Uhr


Mo 10
Dezember 2018

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 10
Dezember 2018

Montagsmärchen

Lesung | Ort: j.w.d. | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 10
Dezember 2018

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 10
Dezember 2018

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 10
Dezember 2018

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 10
Dezember 2018

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Di 11
Dezember 2018

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 11
Dezember 2018

Gesang und Gitarre mit Phillip

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 11
Dezember 2018

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Di 11
Dezember 2018

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 11
Dezember 2018

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Mi 12
Dezember 2018

DER TOD

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Mi 12
Dezember 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 12
Dezember 2018

Trommeln zu Elektro mit Tom

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:30 Uhr


Mi 12
Dezember 2018

Musikproduktion mit Tom

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 16:30 Uhr


Mi 12
Dezember 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 12
Dezember 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Mi 12
Dezember 2018

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 18:00 Uhr


Mi 12
Dezember 2018

Band mit Max

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Do 13
Dezember 2018

11. POTSDAMER RUDELSINGEN

Party | Ort: Saal | Beginn: 19:30 Uhr


Do 13
Dezember 2018

Schlagzeug mit Thomas 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 13
Dezember 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 13
Dezember 2018

Schlagzeug mit Thomas 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 13
Dezember 2018

Schlagzeug mit Thomas 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Do 13
Dezember 2018

Band mit Tom

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 14
Dezember 2018

FIDDLER'S GREEN + SUPPORT

Folk Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 14
Dezember 2018

Band mit Anna

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Sa 15
Dezember 2018

ZURÜCK IM PARK II - Back Again!

Hip Hop/Rap HipHopDanceBattle | Ort: Saal | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 17
Dezember 2018

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 17
Dezember 2018

Montagsmärchen

Lesung | Ort: j.w.d. | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 17
Dezember 2018

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 17
Dezember 2018

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 17
Dezember 2018

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 17
Dezember 2018

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Di 18
Dezember 2018

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 18
Dezember 2018

Gesang und Gitarre mit Phillip

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 18
Dezember 2018

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Di 18
Dezember 2018

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 18
Dezember 2018

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Mi 19
Dezember 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 19
Dezember 2018

Trommeln zu Elektro mit Tom

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:30 Uhr


Mi 19
Dezember 2018

Musikproduktion mit Tom

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 16:30 Uhr


Mi 19
Dezember 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 19
Dezember 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Mi 19
Dezember 2018

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 18:00 Uhr


Mi 19
Dezember 2018

Band mit Max

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Do 20
Dezember 2018

-Ausverkauft- GREGOR MEYLE

Singer Songwriter Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr

- Ausverkauft -


Do 20
Dezember 2018

Schlagzeug mit Thomas 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 20
Dezember 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 20
Dezember 2018

Schlagzeug mit Thomas 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Do 20
Dezember 2018

Schlagzeug mit Thomas 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Do 20
Dezember 2018

Band mit Tom

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 21
Dezember 2018

Band mit Anna

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Fr 28
Dezember 2018

KRÄHE

Deutsch Rock Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Mo 31
Dezember 2018

LA BOUM SILVESTER SPECIAL - Die extra große Ü30-Fete

Party | Ort: Saal | Beginn: 21:00 Uhr


Fr 11
Januar 2019

TALCO

Punk Konzert | Ort: Saal | Beginn: 21:00 Uhr


Sa 12
Januar 2019

GlasBlasSing

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


So 13
Januar 2019

GERHARD SCHÖNE - EIN FAMILIENKONZERT

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 15:00 Uhr


So 13
Januar 2019

GERHARD SCHÖNE - KONZERTLESUNG

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 19:00 Uhr


Do 17
Januar 2019

THE ED SHEERAN EXPERIENCE WORLD TOUR

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 19:00 Uhr


Fr 18
Januar 2019

KAI UND FUNKY VON TON STEINE SCHERBEN & GYMMICK - Akustisch

Singer Songwriter Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 01
Februar 2019

- Ausverkauft - LUKE MOCKRIDGE

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr

- Ausverkauft -


Sa 02
Februar 2019

THE JAILBREAKERS

Rock Konzert | Ort: Saal | Beginn: 21:00 Uhr


Do 07
Februar 2019

CLAUS VON WAGNER

Kabarett | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 15
Februar 2019

ELLA ENDLICH: ENDLICH ELLA LIVE

Schlager Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Do 21
Februar 2019

VINCENT PFÄFFLIN

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 22
Februar 2019

DIE SEILSCHAFT VON GUNDERMANN

Deutsch Rock Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 01
März 2019

LKC Fasching

Party | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 02
März 2019

LKC Fasching

Party | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


So 03
März 2019

LKC Fasching - Kinderfasching

Party | Ort: Saal | Beginn: 15:00 Uhr


So 03
März 2019

LKC FASCHING

Party | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Mo 04
März 2019

LKC Fasching

Party | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 08
März 2019

LEMUR

Hip Hop/Rap Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Do 14
März 2019

INGOLF LÜCK

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 15
März 2019

MONO INC.

Rock Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 16
März 2019

SYBILLE BULLATSCHEK

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 30
März 2019

MICHAEL HATZIUS

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Do 11
April 2019

SHAHAK SHAPIRA

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr

- Neuer Termin -


Fr 12
April 2019

THOMAS GODOJ

Rock Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 26
April 2019

HERR SCHRÖDER

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 10
Mai 2019

CAVEWOMAN

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Mi 29
Mai 2019

LISA ECKHART

Kabarett | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 13
September 2019

WOLFGANG TREPPER

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 27
September 2019

ANDREAS WEBER

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 11
Oktober 2019

KEIMZEIT

Deutsch Rock Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 15
November 2019

EMMI & WILLNOWSKY

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr