Do 18
April 2019

HAUDEGEN Meet'n Greet + Unplugged Session

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 18:00 Uhr


Do 18
April 2019

Vor-Oster-Abend am j.w.d. (kein Feuer)

OffenerTreff | Ort: j.w.d. | Beginn: 17:00 Uhr


Di 23
April 2019

-Ausgebucht- Drum & Percussion Camp

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr

-Ausgebucht-


Mi 24
April 2019

-Ausgebucht- Drum & Percussion Camp

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr

-Ausgebucht-


Do 25
April 2019

-Ausgebucht- Drum & Percussion Camp

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr

-Ausgebucht-


Fr 26
April 2019

-Ausverkauft- HERR SCHRÖDER

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr

-Ausverkauft-


Fr 26
April 2019

-Ausgebucht- Drum & Percussion Camp

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr

-Ausgebucht-


So 28
April 2019

Treffunkt Spielplatz: Waffeln backen

OffenerTreff | Ort: Pavillon am Spielplatz | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 29
April 2019

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 29
April 2019

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 29
April 2019

Homerecording for Kids

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 29
April 2019

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 29
April 2019

Homerecording for Kids

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 29
April 2019

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 29
April 2019

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 29
April 2019

Homerecording for Kids

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Di 30
April 2019

Walpurgisnacht für die Familie

Familienfest | Ort: Skateplatz 2 | Beginn: 16:00 Uhr


Di 30
April 2019

Kids 4 Music - Euer erstes Album

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 20:00 Uhr


Di 30
April 2019

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 30
April 2019

TANZEN BIS DER MAI KOMMT mit DJ Rengo

Party | Ort: Saal | Beginn: 22:00 Uhr


Do 02
Mai 2019

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 02
Mai 2019

Bandcoaching

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 16:00 Uhr


Sa 04
Mai 2019

WHAT'S YOUR METAL #8

Metal Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


So 05
Mai 2019

Familienkino im Salon

Kino | Ort: Salon einzeln | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 06
Mai 2019

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 06
Mai 2019

Homerecording for Kids

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 06
Mai 2019

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 06
Mai 2019

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 06
Mai 2019

Homerecording for Kids

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Di 07
Mai 2019

Kids 4 Music - Euer erstes Album

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 20:00 Uhr


Mi 08
Mai 2019

Klangzwerge 1

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 08
Mai 2019

Band mit Marvin

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 08
Mai 2019

Kids 4 Music - Euer erstes Album

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 08
Mai 2019

Skatepiloten

Kurs | Ort: Skateplatz 2 | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 08
Mai 2019

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:30 Uhr


Mi 08
Mai 2019

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:30 Uhr


Fr 10
Mai 2019

CAVEWOMAN

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 11
Mai 2019

La Boum - Die größe Ü30 Fete

Party | Ort: Saal | Beginn: 21:00 Uhr


Sa 11
Mai 2019

23. SUMMER SLAM

Funsport | Ort: j.w.d. | Beginn: 13:00 Uhr


Mo 13
Mai 2019

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 13
Mai 2019

Homerecording for Kids

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 13
Mai 2019

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 13
Mai 2019

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 13
Mai 2019

Homerecording for Kids

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Di 14
Mai 2019

Kids 4 Music - Euer erstes Album

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 20:00 Uhr


Mi 15
Mai 2019

3. POTSDAMER FIRMENQUIZ

Kneipenquiz | Ort: Saal | Beginn: 19:00 Uhr


Mi 15
Mai 2019

Klangzwerge 1

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 15
Mai 2019

Band mit Marvin

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 15
Mai 2019

Kids 4 Music - Euer erstes Album

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 15
Mai 2019

Skatepiloten

Kurs | Ort: Skateplatz 2 | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 15
Mai 2019

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:30 Uhr


Mi 15
Mai 2019

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:30 Uhr


So 19
Mai 2019

Familienflohmarkt

Flohmarkt | Ort: Lindenpark | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 20
Mai 2019

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 20
Mai 2019

Homerecording for Kids

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 20
Mai 2019

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 20
Mai 2019

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 20
Mai 2019

Homerecording for Kids

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Di 21
Mai 2019

Kids 4 Music - Euer erstes Album

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 20:00 Uhr


Mi 22
Mai 2019

Jugendtalk zur Kommunalwahl

Workshop | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 22
Mai 2019

Klangzwerge 1

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 22
Mai 2019

Band mit Marvin

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 22
Mai 2019

Kids 4 Music - Euer erstes Album

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 22
Mai 2019

Skatepiloten

Kurs | Ort: Skateplatz 2 | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 22
Mai 2019

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:30 Uhr


Mi 22
Mai 2019

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:30 Uhr


Fr 24
Mai 2019

ECHTE ÄRZTE

Pop Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 25
Mai 2019

POTSDAM ON STAGE - LIVE-FINALE 2019

Elektro Konzert | Ort: Saal | Beginn: 19:00 Uhr


Mo 27
Mai 2019

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 27
Mai 2019

Homerecording for Kids

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 27
Mai 2019

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 27
Mai 2019

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 27
Mai 2019

Homerecording for Kids

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Di 28
Mai 2019

Kids 4 Music - Euer erstes Album

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 20:00 Uhr


Mi 29
Mai 2019

-Ausverkauft- LISA ECKHART

Kabarett | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Mi 29
Mai 2019

Klangzwerge 1

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 29
Mai 2019

Band mit Marvin

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 29
Mai 2019

Kids 4 Music - Euer erstes Album

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 29
Mai 2019

Skatepiloten

Kurs | Ort: Skateplatz 2 | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 29
Mai 2019

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:30 Uhr


Mi 29
Mai 2019

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:30 Uhr


Fr 31
Mai 2019

SWING & BRASS

Easy Listening Party | Ort: Saal | Beginn: 21:00 Uhr


Sa 01
Juni 2019

Kindertag unter den Linden

Familienfest | Ort: j.w.d. | Beginn: 14:00 Uhr


Mo 03
Juni 2019

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 03
Juni 2019

Homerecording for Kids

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 03
Juni 2019

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 03
Juni 2019

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 03
Juni 2019

Homerecording for Kids

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Di 04
Juni 2019

Kids 4 Music - Euer erstes Album

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 20:00 Uhr


Mi 05
Juni 2019

Band mit Marvin

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 05
Juni 2019

Kids 4 Music - Euer erstes Album

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 05
Juni 2019

Skatepiloten

Kurs | Ort: Skateplatz 2 | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 05
Juni 2019

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:30 Uhr


Mi 05
Juni 2019

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:30 Uhr


Do 06
Juni 2019

Bandcoaching

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 16:00 Uhr


Sa 08
Juni 2019

PSYCHOMANIA RUMBLE No. 13

Psychobilly Festival | Ort: Saal | Beginn: 18:00 Uhr


So 09
Juni 2019

PSYCHOMANIA RUMBLE No. 13

Psychobilly Festival | Ort: Saal | Beginn: 18:00 Uhr


Di 11
Juni 2019

Kids 4 Music - Euer erstes Album

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 20:00 Uhr


Mi 12
Juni 2019

Band mit Marvin

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 12
Juni 2019

Kids 4 Music - Euer erstes Album

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 12
Juni 2019

Skatepiloten

Kurs | Ort: Skateplatz 2 | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 12
Juni 2019

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:30 Uhr


Mi 12
Juni 2019

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:30 Uhr


Do 13
Juni 2019

Bandcoaching

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 2 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 17
Juni 2019

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 17
Juni 2019

Homerecording for Kids

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 17
Juni 2019

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 17
Juni 2019

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 17
Juni 2019

Homerecording for Kids

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 17:00 Uhr


Di 18
Juni 2019

Kids 4 Music - Euer erstes Album

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 20:00 Uhr


Mi 19
Juni 2019

Band mit Marvin

Kurs | Ort: Mach Musik Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 19
Juni 2019

Kids 4 Music - Euer erstes Album

Kurs | Ort: ZPop Studio 2.OG | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 19
Juni 2019

Skatepiloten

Kurs | Ort: Skateplatz 2 | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 19
Juni 2019

Popgesang mit Anna 1

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 16:30 Uhr


Mi 19
Juni 2019

Popgesang mit Anna 2

Kurs | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 17:30 Uhr


Fr 21
Juni 2019

Fête für die Familie

Easy Listening OpenAir | Ort: Skateplatz 2 | Beginn: 15:30 Uhr


Sa 22
Juni 2019

11. SIMPLE BMX-JAM 2019

Funsport | Ort: j.w.d. | Beginn: 13:15 Uhr


Mo 24
Juni 2019

8. landesweites Rockcamp

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Di 25
Juni 2019

8. landesweites Rockcamp

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 26
Juni 2019

8. landesweites Rockcamp

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Do 27
Juni 2019

13. Potsdamer Rudelsingen

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 19:30 Uhr


Do 27
Juni 2019

8. landesweites Rockcamp

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Fr 28
Juni 2019

8. landesweites Rockcamp

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Di 02
Juli 2019

Mach Musik Camp "Original"

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 03
Juli 2019

Mach Musik Camp "Original"

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Do 04
Juli 2019

Mach Musik Camp "Original"

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Fr 05
Juli 2019

Mach Musik Camp "Original"

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Di 09
Juli 2019

Coversong-Camp

Ferien | Ort: EXTERN - clubmitte | Beginn: 10:00 Uhr

Veranstaltungsort: clubmitte, Friedrich-Engels-Str. 22, 14473 Potsdam (freiLand-Gelände, ca. 5 min vom Hbf. Potsdam)


Mi 10
Juli 2019

Coversong-Camp

Ferien | Ort: EXTERN - clubmitte | Beginn: 10:00 Uhr

Veranstaltungsort: clubmitte, Friedrich-Engels-Str. 22, 14473 Potsdam (freiLand-Gelände, ca. 5 min vom Hbf. Potsdam)


Do 11
Juli 2019

Coversong-Camp

Ferien | Ort: EXTERN - clubmitte | Beginn: 10:00 Uhr

Veranstaltungsort: clubmitte, Friedrich-Engels-Str. 22, 14473 Potsdam (freiLand-Gelände, ca. 5 min vom Hbf. Potsdam)


Fr 12
Juli 2019

Coversong-Camp

Ferien | Ort: EXTERN - clubmitte | Beginn: 10:00 Uhr

Veranstaltungsort: clubmitte, Friedrich-Engels-Str. 22, 14473 Potsdam (freiLand-Gelände, ca. 5 min vom Hbf. Potsdam)


Mo 15
Juli 2019

Summer Park Move

Ferien | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Di 16
Juli 2019

Summer Park Move

Ferien | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Mi 17
Juli 2019

Summer Park Move

Ferien | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Do 18
Juli 2019

Summer Park Move

Ferien | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Fr 19
Juli 2019

Summer Park Move

Ferien | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Mo 22
Juli 2019

Natur-Camp

Ferien | Ort: j.w.d. | Beginn: Uhr


Di 23
Juli 2019

Natur-Camp

Ferien | Ort: j.w.d. | Beginn: Uhr


Mi 24
Juli 2019

Natur-Camp

Ferien | Ort: j.w.d. | Beginn: Uhr


Do 25
Juli 2019

Natur-Camp

Ferien | Ort: j.w.d. | Beginn: Uhr


Fr 26
Juli 2019

Natur-Camp

Ferien | Ort: j.w.d. | Beginn: Uhr


Di 30
Juli 2019

Eltern-Kind-Musik-Camp

Ferien | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 31
Juli 2019

Eltern-Kind-Musik-Camp

Ferien | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 10:00 Uhr


Do 01
August 2019

Eltern-Kind-Musik-Camp

Ferien | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 10:00 Uhr


Fr 02
August 2019

Eltern-Kind-Musik-Camp

Ferien | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 10:00 Uhr


Fr 13
September 2019

WOLFGANG TREPPER

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 20
September 2019

METHODISCH INKORREKT

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 27
September 2019

ANDREAS WEBER

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 28
September 2019

ERIC STEHFEST

Lesung | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


So 06
Oktober 2019

MICHAEL KREBS

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Di 08
Oktober 2019

Homerecording-Camp

Ferien | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 09
Oktober 2019

Homerecording-Camp

Ferien | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 10:00 Uhr


Do 10
Oktober 2019

Homerecording-Camp

Ferien | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 10:00 Uhr


Fr 11
Oktober 2019

KEIMZEIT

Deutsch Rock Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 11
Oktober 2019

Homerecording-Camp

Ferien | Ort: ZPop Seminarraum 1.OG | Beginn: 10:00 Uhr


Di 15
Oktober 2019

17 HIPPIES

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Di 15
Oktober 2019

Drum & Percussion Camp II

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 16
Oktober 2019

Drum & Percussion Camp II

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Do 17
Oktober 2019

Drum & Percussion Camp II

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Fr 18
Oktober 2019

Drum & Percussion Camp II

Ferien | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Fr 18
Oktober 2019

POEMS FOR LAILA

Singer Songwriter Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Mi 23
Oktober 2019

AUSBILDER SCHMIDT

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Mi 06
November 2019

HERBSTBRÜDER

Singer Songwriter Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Do 07
November 2019

LARS REDLICH

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 08
November 2019

DER TOD

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 15
November 2019

EMMI & WILLNOWSKY

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 30
November 2019

FORCED TO MODE

Elektro Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


So 08
Dezember 2019

BUMMELKASTEN

Kinder Konzert | Ort: Saal | Beginn: 15:00 Uhr


Sa 14
Dezember 2019

HEROES - David Bowie Tribute

Rock Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 17
Januar 2020

-Ausverkauft- DIE FEISTEN

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr

-Ausverkauft-


Do 30
Januar 2020

WILLY ASTOR

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 08
Februar 2020

DIE SEILSCHAFT VON GUNDERMANN

Liedermacher Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 07
März 2020

YVES MACAK

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 13
März 2020

TUTTY TRAN

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 08
Mai 2020

TAHNEE

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 07
November 2020

KIERAN GOSS & ANNIE KINSELLA

Singer Songwriter Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr