Fr 25
Mai 2018

POTSDAM ON STAGE - FINALE 2018

Rock Festival | Ort: Saal | Beginn: 19:00 Uhr


Fr 25
Mai 2018

Band mit Anna

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


So 27
Mai 2018

Familienflohmarkt

OffenerTreff | Ort: j.w.d. | Beginn: 15:00 Uhr

Anmeldungen für Verkäufer können nicht mehr entgegengenommen werden!


Mo 28
Mai 2018

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 28
Mai 2018

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 28
Mai 2018

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 28
Mai 2018

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 28
Mai 2018

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Di 29
Mai 2018

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Di 29
Mai 2018

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 29
Mai 2018

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 29
Mai 2018

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Di 29
Mai 2018

Gesang und Gitarre mit Phillip

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Mi 30
Mai 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Mi 30
Mai 2018

Band mit Max

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 30
Mai 2018

Trommeln zu Elektro mit Tom

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:30 Uhr


Mi 30
Mai 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 30
Mai 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Do 31
Mai 2018

9. POTSDAMER RUDELSINGEN

Party | Ort: Saal | Beginn: 19:30 Uhr


Do 31
Mai 2018

Band mit Tom

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Do 31
Mai 2018

Schlagzeug mit Thomas 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 31
Mai 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 31
Mai 2018

Schlagzeug mit Thomas 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Do 31
Mai 2018

Schlagzeug mit Thomas 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 01
Juni 2018

Band mit Anna

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Fr 01
Juni 2018

Kindertag

OffenerTreff | Ort: Pavillon am Spielplatz | Beginn: 15:00 Uhr


Sa 02
Juni 2018

WHATS YOUR METAL #4 + OFFICIAL WACKEN WARM UP PARTY

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


So 03
Juni 2018

Offene Töpferwerkstatt – Glasur

OffenerTreff | Ort: j.w.d. | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 04
Juni 2018

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 04
Juni 2018

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 04
Juni 2018

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 04
Juni 2018

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 04
Juni 2018

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Di 05
Juni 2018

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Di 05
Juni 2018

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 05
Juni 2018

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 05
Juni 2018

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Di 05
Juni 2018

Gesang und Gitarre mit Phillip

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Mi 06
Juni 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Mi 06
Juni 2018

Band mit Max

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 06
Juni 2018

Trommeln zu Elektro mit Tom

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:30 Uhr


Mi 06
Juni 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 06
Juni 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Do 07
Juni 2018

Band mit Tom

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Do 07
Juni 2018

Schlagzeug mit Thomas 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 07
Juni 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 07
Juni 2018

Schlagzeug mit Thomas 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Do 07
Juni 2018

Schlagzeug mit Thomas 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 08
Juni 2018

Band mit Anna

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Sa 09
Juni 2018

ECHTE ÄRZTE

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


So 10
Juni 2018

Spielenachmittag

OffenerTreff | Ort: j.w.d. | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 11
Juni 2018

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 11
Juni 2018

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 11
Juni 2018

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 11
Juni 2018

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 11
Juni 2018

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Di 12
Juni 2018

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Di 12
Juni 2018

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 12
Juni 2018

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 12
Juni 2018

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Di 12
Juni 2018

Gesang und Gitarre mit Phillip

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Mi 13
Juni 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Mi 13
Juni 2018

Band mit Max

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 13
Juni 2018

Trommeln zu Elektro mit Tom

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:30 Uhr


Mi 13
Juni 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 13
Juni 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Do 14
Juni 2018

WM UNTER’N LINDEN 2018

OpenAir | Ort: Saal | Beginn: 17:00 Uhr


Do 14
Juni 2018

Band mit Tom

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Do 14
Juni 2018

Schlagzeug mit Thomas 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 14
Juni 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 14
Juni 2018

Schlagzeug mit Thomas 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Do 14
Juni 2018

Schlagzeug mit Thomas 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 15
Juni 2018

WM UNTER’N LINDEN 2018

OpenAir | Ort: Saal | Beginn: 14:00 Uhr


Fr 15
Juni 2018

Band mit Anna

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Sa 16
Juni 2018

WM UNTER’N LINDEN 2018

OpenAir | Ort: Saal | Beginn: 12:00 Uhr


Sa 16
Juni 2018

WE ♥ BABELSBERG - das Nachbarschaftsfest

OpenAir | Ort: Pavillon am Spielplatz | Beginn: 14:00 Uhr


So 17
Juni 2018

WM UNTER’N LINDEN 2018

OpenAir | Ort: Saal | Beginn: 14:00 Uhr


So 17
Juni 2018

Familien im WM-Fieber

OffenerTreff | Ort: j.w.d. | Beginn: 13:00 Uhr


Mo 18
Juni 2018

WM UNTER’N LINDEN 2018

OpenAir | Ort: Saal | Beginn: 14:00 Uhr


Mo 18
Juni 2018

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 18
Juni 2018

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 18
Juni 2018

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 19
Juni 2018

WM UNTER’N LINDEN 2018

OpenAir | Ort: Saal | Beginn: 14:00 Uhr


Di 19
Juni 2018

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 19
Juni 2018

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 19
Juni 2018

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Di 19
Juni 2018

Gesang und Gitarre mit Phillip

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Mi 20
Juni 2018

WM UNTER’N LINDEN 2018

OpenAir | Ort: Saal | Beginn: 14:00 Uhr


Mi 20
Juni 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Mi 20
Juni 2018

Band mit Max

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 20
Juni 2018

Trommeln zu Elektro mit Tom

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:30 Uhr


Mi 20
Juni 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 20
Juni 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Do 21
Juni 2018

WM UNTER’N LINDEN 2018

OpenAir | Ort: Saal | Beginn: 14:00 Uhr


Do 21
Juni 2018

Band mit Tom

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Do 21
Juni 2018

Schlagzeug mit Thomas 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 21
Juni 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 21
Juni 2018

Schlagzeug mit Thomas 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Do 21
Juni 2018

Schlagzeug mit Thomas 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 22
Juni 2018

WM UNTER’N LINDEN 2018

OpenAir | Ort: Saal | Beginn: 14:00 Uhr


Fr 22
Juni 2018

Band mit Anna

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Sa 23
Juni 2018

WM UNTER’N LINDEN 2018

OpenAir | Ort: Saal | Beginn: 14:00 Uhr


Sa 23
Juni 2018

Familien im WM-Fieber

OffenerTreff | Ort: j.w.d. | Beginn: 13:00 Uhr


Sa 23
Juni 2018

RHYTHM IS A DANCER - Die Party nach dem Spiel

Party | Ort: Saal | Beginn: 22:00 Uhr


So 24
Juni 2018

WM UNTER’N LINDEN 2018

OpenAir | Ort: Saal | Beginn: 14:00 Uhr


Mo 25
Juni 2018

WM UNTER’N LINDEN 2018

OpenAir | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 25
Juni 2018

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 25
Juni 2018

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 25
Juni 2018

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 26
Juni 2018

WM UNTER’N LINDEN 2018

OpenAir | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Di 26
Juni 2018

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 26
Juni 2018

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 26
Juni 2018

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Di 26
Juni 2018

Gesang und Gitarre mit Phillip

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Mi 27
Juni 2018

WM UNTER’N LINDEN 2018

OpenAir | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 27
Juni 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Mi 27
Juni 2018

Band mit Max

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 27
Juni 2018

Trommeln zu Elektro mit Tom

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:30 Uhr


Mi 27
Juni 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 27
Juni 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 27
Juni 2018

Familien im WM-Fieber

OpenAir | Ort: j.w.d. | Beginn: 13:00 Uhr


Do 28
Juni 2018

WM UNTER’N LINDEN 2018

OpenAir | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Do 28
Juni 2018

Band mit Tom

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Do 28
Juni 2018

Schlagzeug mit Thomas 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 28
Juni 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 28
Juni 2018

Schlagzeug mit Thomas 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Do 28
Juni 2018

Schlagzeug mit Thomas 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 29
Juni 2018

Band mit Anna

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Sa 30
Juni 2018

WM UNTER’N LINDEN 2018

OpenAir | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


So 01
Juli 2018

WM UNTER’N LINDEN 2018

OpenAir | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 02
Juli 2018

WM UNTER’N LINDEN 2018

OpenAir | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 02
Juli 2018

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 02
Juli 2018

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 02
Juli 2018

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Di 03
Juli 2018

WM UNTER’N LINDEN 2018

OpenAir | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Di 03
Juli 2018

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Di 03
Juli 2018

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 03
Juli 2018

Gesang und Gitarre mit Phillip

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Mi 04
Juli 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 04
Juli 2018

Band mit Max

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 04
Juli 2018

Trommeln zu Elektro mit Tom

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:30 Uhr


Mi 04
Juli 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Fr 06
Juli 2018

WM UNTER’N LINDEN 2018

OpenAir | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Sa 07
Juli 2018

WM UNTER’N LINDEN 2018

OpenAir | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 09
Juli 2018

JEP Drum & Percussion Camp

Workshop | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Di 10
Juli 2018

WM UNTER’N LINDEN 2018

OpenAir | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Di 10
Juli 2018

JEP Drum & Percussion Camp

Workshop | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 11
Juli 2018

WM UNTER’N LINDEN 2018

OpenAir | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Mi 11
Juli 2018

JEP Drum & Percussion Camp

Workshop | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Do 12
Juli 2018

JEP Drum & Percussion Camp

Workshop | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Fr 13
Juli 2018

JEP Drum & Percussion Camp

Workshop | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Sa 14
Juli 2018

WM UNTER’N LINDEN 2018

OpenAir | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


So 15
Juli 2018

WM UNTER’N LINDEN 2018

OpenAir | Ort: Saal | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 16
Juli 2018

Ferienspaß auf Englisch

Workshop | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Di 17
Juli 2018

Ferienspaß auf Englisch

Workshop | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Mi 18
Juli 2018

Ferienspaß auf Englisch

Workshop | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Do 19
Juli 2018

Ferienspaß auf Englisch

Workshop | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Fr 20
Juli 2018

Ferienspaß auf Englisch

Workshop | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Mo 30
Juli 2018

Summer Park Move

Workshop | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Di 31
Juli 2018

Summer Park Move

Workshop | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Mi 01
August 2018

Summer Park Move

Workshop | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Do 02
August 2018

Summer Park Move

Workshop | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Fr 03
August 2018

Summer Park Move

Workshop | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Mo 06
August 2018

Open-Air-Theater-Camp

Workshop | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Di 07
August 2018

Open-Air-Theater-Camp

Workshop | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Di 07
August 2018

Music History Live

Workshop | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 08
August 2018

Open-Air-Theater-Camp

Workshop | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 08
August 2018

Music History Live

Workshop | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Do 09
August 2018

Open-Air-Theater-Camp

Workshop | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Do 09
August 2018

Music History Live

Workshop | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Fr 10
August 2018

Open-Air-Theater-Camp

Workshop | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Fr 10
August 2018

Music History Live

Workshop | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Mo 13
August 2018

-Ausgebucht - 7. landesweites Rock-Camp

Workshop | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Di 14
August 2018

-Ausgebucht- 7. landesweites Rock-Camp

Workshop | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 15
August 2018

-Ausgebucht- 7. landesweites Rock-Camp

Workshop | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Do 16
August 2018

-Ausgebucht- 7. landesweites Rock-Camp

Workshop | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Fr 17
August 2018

-Ausgebucht- 7. landesweites Rock-Camp

Workshop | Ort: Saal | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 05
September 2018

MATHIAS TRETTER

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Mi 12
September 2018

LILLY AMONG CLOUDS

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Do 13
September 2018

10. POTSDAMER RUDELSINGEN

Party | Ort: Saal | Beginn: 19:30 Uhr


Fr 14
September 2018

MAXI SCHAFROTH

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Mi 19
September 2018

BENNI STARK

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 21
September 2018

TRAGEDY – ALL METAL TRIBUTE TO THE BEE GEES & BEYOND

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 22
September 2018

LA BOUM – Die große Ü30 Fete

Party | Ort: Saal | Beginn: 21:00 Uhr


So 23
September 2018

SIMON & GARFUNKEL TRIBUTE MEETS CLASSIC

Pop,Rock Konzert | Ort: Saal | Beginn: 19:00 Uhr


Mi 03
Oktober 2018

CORVUS CORAX

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 05
Oktober 2018

EMMI & WILLNOWSKY - "Tour 2018"

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 06
Oktober 2018

THE ADICTS

Punk Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Mi 10
Oktober 2018

ANDRE KRAMER

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Do 11
Oktober 2018

OSAN YARAN

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 12
Oktober 2018

KEIMZEIT

Deutsch Rock Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 13
Oktober 2018

KIERAN GOSS & ANNIE KINSELLA

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Mi 17
Oktober 2018

SIMON STÄBLEIN

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Do 18
Oktober 2018

LUMPENPACK

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 19
Oktober 2018

SHAHAK SHAPIRA

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


So 21
Oktober 2018

FLORIAN SCHROEDER

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Mo 22
Oktober 2018

Holz-Kreativwoche

Workshop | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Di 23
Oktober 2018

Holz-Kreativwoche

Workshop | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 24
Oktober 2018

Holz-Kreativwoche

Workshop | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Do 25
Oktober 2018

Holz-Kreativwoche

Workshop | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Sa 27
Oktober 2018

MiA. - Nie wieder 20!

Deutsch Pop Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Do 01
November 2018

DIAMOND HEAD - EU Tour 2018

Punk Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 03
November 2018

THE LOCOS

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 09
November 2018

THE DOORS OF PERCEPTION

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 16
November 2018

COACH ESUME

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Do 22
November 2018

HAPPY GLOW YOGA N° II @ LINDENPARK

Yoga | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 24
November 2018

LA BOUM – Die große Ü30 Fete

Party | Ort: Saal | Beginn: 21:00 Uhr


Mi 28
November 2018

AUSBILDER SCHMIDT

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 01
Dezember 2018

SARAH LESCH

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Mi 12
Dezember 2018

DER TOD

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Do 13
Dezember 2018

11. POTSDAMER RUDELSINGEN

Party | Ort: Saal | Beginn: 19:30 Uhr


Do 20
Dezember 2018

GREGOR MEYLE

Singer Songwriter Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 12
Januar 2019

GlasBlasSing

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 02
Februar 2019

THE JAILBREAKERS

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 21:00 Uhr


Do 14
März 2019

INGOLF LÜCK

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 16
März 2019

SYBILLE BULLATSCHEK

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 30
März 2019

MICHAEL HATZIUS

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 26
April 2019

HERR SCHRÖDER

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 10
Mai 2019

CAVEWOMEN

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Mi 29
Mai 2019

LISA ECKHART

Kabarett | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr