Mo 19
Februar 2018

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 19
Februar 2018

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 19
Februar 2018

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 19
Februar 2018

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 19
Februar 2018

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Di 20
Februar 2018

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Di 20
Februar 2018

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 20
Februar 2018

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 20
Februar 2018

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Di 20
Februar 2018

Gesang und Gitarre mit Phillip

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Mi 21
Februar 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Mi 21
Februar 2018

Band mit Max

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 21
Februar 2018

Musikproduktion mit Tom

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Mi 21
Februar 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 21
Februar 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 21
Februar 2018

Pop Gesang mit Anna

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 21
Februar 2018

Trommeln zu Elektro mit Tom

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:30 Uhr


Do 22
Februar 2018

Band mit Tom

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Do 22
Februar 2018

Schlagzeug mit Thomas 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 22
Februar 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 22
Februar 2018

Schlagzeug mit Thomas 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Do 22
Februar 2018

Schlagzeug mit Thomas 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 23
Februar 2018

Band mit Anna

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Sa 24
Februar 2018

LA BOUM – Die große Ü30 Fete

Party | Ort: Saal | Beginn: 21:00 Uhr


So 25
Februar 2018

Winterspielplatz mit Mini-Disco

OffenerTreff | Ort: Saal | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 26
Februar 2018

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 26
Februar 2018

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 26
Februar 2018

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 26
Februar 2018

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 26
Februar 2018

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Di 27
Februar 2018

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Di 27
Februar 2018

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 27
Februar 2018

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 27
Februar 2018

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Di 27
Februar 2018

Gesang und Gitarre mit Phillip

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Mi 28
Februar 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Mi 28
Februar 2018

Band mit Max

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 28
Februar 2018

Musikproduktion mit Tom

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Mi 28
Februar 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 28
Februar 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 28
Februar 2018

Pop Gesang mit Anna

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 28
Februar 2018

Trommeln zu Elektro mit Tom

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:30 Uhr


Do 01
März 2018

Band mit Tom

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Do 01
März 2018

Schlagzeug mit Thomas 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 01
März 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 01
März 2018

Schlagzeug mit Thomas 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Do 01
März 2018

Schlagzeug mit Thomas 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 02
März 2018

Band mit Anna

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Sa 03
März 2018

ZÄRTLICHKEITEN MIT FREUNDEN

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


So 04
März 2018

Modellbau: Airbrush Workshop

OffenerTreff | Ort: j.w.d. | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 05
März 2018

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 05
März 2018

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 05
März 2018

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 05
März 2018

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 05
März 2018

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Di 06
März 2018

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Di 06
März 2018

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 06
März 2018

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 06
März 2018

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Di 06
März 2018

Gesang und Gitarre mit Phillip

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Mi 07
März 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Mi 07
März 2018

Band mit Max

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 07
März 2018

Musikproduktion mit Tom

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Mi 07
März 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 07
März 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 07
März 2018

Pop Gesang mit Anna

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 07
März 2018

Trommeln zu Elektro mit Tom

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:30 Uhr


Do 08
März 2018

Band mit Tom

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Do 08
März 2018

Schlagzeug mit Thomas 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 08
März 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 08
März 2018

Schlagzeug mit Thomas 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Do 08
März 2018

Schlagzeug mit Thomas 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 09
März 2018

Band mit Anna

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Sa 10
März 2018

THANEE

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


So 11
März 2018

Töpferwerkstatt

Workshop | Ort: j.w.d. | Beginn: 15:00 Uhr

Nur mit Anmeldung


Mo 12
März 2018

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 12
März 2018

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 12
März 2018

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 12
März 2018

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 12
März 2018

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Di 13
März 2018

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Di 13
März 2018

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 13
März 2018

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 13
März 2018

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Di 13
März 2018

Gesang und Gitarre mit Phillip

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Mi 14
März 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Mi 14
März 2018

Band mit Max

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 14
März 2018

Musikproduktion mit Tom

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Mi 14
März 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 14
März 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 14
März 2018

Pop Gesang mit Anna

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 14
März 2018

Trommeln zu Elektro mit Tom

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:30 Uhr


Do 15
März 2018

8. POTSDAMER RUDELSINGEN

Party | Ort: Saal | Beginn: 19:30 Uhr


Do 15
März 2018

Band mit Tom

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Do 15
März 2018

Schlagzeug mit Thomas 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 15
März 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 15
März 2018

Schlagzeug mit Thomas 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Do 15
März 2018

Schlagzeug mit Thomas 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 16
März 2018

Band mit Anna

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Sa 17
März 2018

MICHAEL KAESHAMMER TRIO – Live 2018

Jazz Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


So 18
März 2018

Familienflohmarkt

OffenerTreff | Ort: Saal | Beginn: 15:00 Uhr

Alle Stände sind vergeben, weitere Anmeldungen können leider nicht berücksichtigt werden. Vormerkungen für den nächsten Familienflohmarkt am 27.05.18 sind möglich.


Mo 19
März 2018

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 19
März 2018

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 19
März 2018

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 19
März 2018

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 19
März 2018

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Di 20
März 2018

Sportzwerge Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:45 Uhr


Di 20
März 2018

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 20
März 2018

Sportzwerge 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:45 Uhr


Di 20
März 2018

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Di 20
März 2018

Gesang und Gitarre mit Phillip

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Mi 21
März 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Mi 21
März 2018

Band mit Max

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 21
März 2018

Musikproduktion mit Tom

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Mi 21
März 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 21
März 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 21
März 2018

Pop Gesang mit Anna

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 21
März 2018

Trommeln zu Elektro mit Tom

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:30 Uhr


Do 22
März 2018

Band mit Tom

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Do 22
März 2018

Schlagzeug mit Thomas 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 22
März 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 22
März 2018

Schlagzeug mit Thomas 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Do 22
März 2018

Schlagzeug mit Thomas 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 23
März 2018

Band mit Anna

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Sa 24
März 2018

LA BOUM – Die große Ü30 Fete

Party | Ort: Saal | Beginn: 21:00 Uhr


So 25
März 2018

Come&Sing - das Familienmitsingkonzert

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 15:30 Uhr


Mo 26
März 2018

Electro-Brass- & Beats-Camp

Kinder Ferien | Ort: Keller 2 | Beginn: 10:00 Uhr


Di 27
März 2018

Electro-Brass- & Beats-Camp

Kinder Ferien | Ort: Keller 2 | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 28
März 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 28
März 2018

Electro-Brass- & Beats-Camp

Kinder Ferien | Ort: Keller 2 | Beginn: 10:00 Uhr


Do 29
März 2018

Electro-Brass- & Beats-Camp

Kinder Ferien | Ort: Keller 2 | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 04
April 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Sa 07
April 2018

WHAT'S YOUR METAL #3

Metal Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


So 08
April 2018

Modellbau: Airbrush Workshop

OffenerTreff | Ort: j.w.d. | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 09
April 2018

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 09
April 2018

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 09
April 2018

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 09
April 2018

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Di 10
April 2018

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 10
April 2018

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Di 10
April 2018

Gesang und Gitarre mit Phillip

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Mi 11
April 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Mi 11
April 2018

Band mit Max

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 11
April 2018

Musikproduktion mit Tom

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Mi 11
April 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 11
April 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 11
April 2018

Trommeln zu Elektro mit Tom

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:30 Uhr


Do 12
April 2018

MIKE MASSÉ

Singer Songwriter Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Do 12
April 2018

Band mit Tom

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Do 12
April 2018

Schlagzeug mit Thomas 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 12
April 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 12
April 2018

Schlagzeug mit Thomas 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Do 12
April 2018

Schlagzeug mit Thomas 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 13
April 2018

HERR SCHRÖDER LIVE

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 13
April 2018

Band mit Anna

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


So 15
April 2018

Lehmbackofenfest zum Frühling

OffenerTreff | Ort: Pavillon am Spielplatz | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 16
April 2018

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 16
April 2018

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 16
April 2018

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 16
April 2018

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Di 17
April 2018

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 17
April 2018

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Di 17
April 2018

Gesang und Gitarre mit Phillip

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Mi 18
April 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Mi 18
April 2018

Band mit Max

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 18
April 2018

Musikproduktion mit Tom

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Mi 18
April 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 18
April 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 18
April 2018

Trommeln zu Elektro mit Tom

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:30 Uhr


Do 19
April 2018

ROBERT REDWEIK

Pop Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Do 19
April 2018

Band mit Tom

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Do 19
April 2018

Schlagzeug mit Thomas 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 19
April 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 19
April 2018

Schlagzeug mit Thomas 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Do 19
April 2018

Schlagzeug mit Thomas 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 20
April 2018

Band mit Anna

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Sa 21
April 2018

SELIG

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


So 22
April 2018

Graffiti- Workshop mit Lotte, Jenny und professionellem Sprayer

OffenerTreff | Ort: j.w.d. | Beginn: 15:00 Uhr

Achtung: Der Workshop ist schon voll! Leider können wir keine Anmeldung mehr entgegennehmen.


Mo 23
April 2018

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 23
April 2018

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 23
April 2018

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 23
April 2018

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Di 24
April 2018

Gitarre mit Phillip 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Di 24
April 2018

Gitarre mit Phillip 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Di 24
April 2018

Gesang und Gitarre mit Phillip

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Mi 25
April 2018

1. POTSDAMER FIRMEN QUIZ

Kneipenquiz | Ort: Saal | Beginn: 19:00 Uhr


Mi 25
April 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Mi 25
April 2018

Band mit Max

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 25
April 2018

Musikproduktion mit Tom

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Mi 25
April 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 25
April 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 25
April 2018

Trommeln zu Elektro mit Tom

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:30 Uhr


Do 26
April 2018

Band mit Tom

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Do 26
April 2018

Schlagzeug mit Thomas 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 26
April 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 26
April 2018

Schlagzeug mit Thomas 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Do 26
April 2018

Schlagzeug mit Thomas 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 27
April 2018

JOHNNY ARMSTRONG

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 27
April 2018

Band mit Anna

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


So 29
April 2018

GERHARD SCHÖNE

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 15:30 Uhr


Mo 30
April 2018

Walpurgisnacht

Festival | Ort: Lindenpark | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 30
April 2018

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 30
April 2018

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 30
April 2018

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 30
April 2018

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 30
April 2018

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 02
Mai 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Mi 02
Mai 2018

Band mit Max

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 02
Mai 2018

Musikproduktion mit Tom

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Mi 02
Mai 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 02
Mai 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 02
Mai 2018

Trommeln zu Elektro mit Tom

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:30 Uhr


Do 03
Mai 2018

Band mit Tom

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Do 03
Mai 2018

Schlagzeug mit Thomas 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 03
Mai 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 03
Mai 2018

Schlagzeug mit Thomas 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Do 03
Mai 2018

Schlagzeug mit Thomas 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 04
Mai 2018

STEFAN DANZIGER

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 04
Mai 2018

Band mit Anna

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Sa 05
Mai 2018

CAVEWOMAN

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Mo 07
Mai 2018

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 07
Mai 2018

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 07
Mai 2018

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 07
Mai 2018

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 07
Mai 2018

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 09
Mai 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Mi 09
Mai 2018

Band mit Max

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 09
Mai 2018

Trommeln zu Elektro mit Tom

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:30 Uhr


Mi 09
Mai 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 09
Mai 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Fr 11
Mai 2018

Band mit Anna

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 14
Mai 2018

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 14
Mai 2018

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 14
Mai 2018

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 14
Mai 2018

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 14
Mai 2018

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 16
Mai 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Mi 16
Mai 2018

Band mit Max

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 16
Mai 2018

Trommeln zu Elektro mit Tom

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:30 Uhr


Mi 16
Mai 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 16
Mai 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Do 17
Mai 2018

Band mit Tom

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Do 17
Mai 2018

Schlagzeug mit Thomas 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 17
Mai 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 17
Mai 2018

Schlagzeug mit Thomas 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Do 17
Mai 2018

Schlagzeug mit Thomas 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 18
Mai 2018

Band mit Anna

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Sa 19
Mai 2018

Psychomania Rumble No. 12

Festival | Ort: Saal | Beginn: 18:00 Uhr


So 20
Mai 2018

Psychomania Rumble No. 12

Festival | Ort: Saal | Beginn: 18:00 Uhr


Mi 23
Mai 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Mi 23
Mai 2018

Band mit Max

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 23
Mai 2018

Trommeln zu Elektro mit Tom

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:30 Uhr


Mi 23
Mai 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 23
Mai 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Do 24
Mai 2018

Band mit Tom

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Do 24
Mai 2018

Schlagzeug mit Thomas 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 24
Mai 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 24
Mai 2018

Schlagzeug mit Thomas 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Do 24
Mai 2018

Schlagzeug mit Thomas 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 25
Mai 2018

Band mit Anna

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 28
Mai 2018

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 28
Mai 2018

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 28
Mai 2018

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 28
Mai 2018

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 28
Mai 2018

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 30
Mai 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Mi 30
Mai 2018

Band mit Max

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 30
Mai 2018

Trommeln zu Elektro mit Tom

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:30 Uhr


Mi 30
Mai 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 30
Mai 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Do 31
Mai 2018

9. POTSDAMER RUDELSINGEN

Party | Ort: Saal | Beginn: 19:30 Uhr


Do 31
Mai 2018

Band mit Tom

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Do 31
Mai 2018

Schlagzeug mit Thomas 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 31
Mai 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 31
Mai 2018

Schlagzeug mit Thomas 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Do 31
Mai 2018

Schlagzeug mit Thomas 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 01
Juni 2018

Band mit Anna

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 04
Juni 2018

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 04
Juni 2018

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 04
Juni 2018

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 04
Juni 2018

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 04
Juni 2018

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 06
Juni 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Mi 06
Juni 2018

Band mit Max

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 06
Juni 2018

Trommeln zu Elektro mit Tom

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:30 Uhr


Mi 06
Juni 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 06
Juni 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Do 07
Juni 2018

Band mit Tom

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Do 07
Juni 2018

Schlagzeug mit Thomas 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 07
Juni 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 07
Juni 2018

Schlagzeug mit Thomas 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Do 07
Juni 2018

Schlagzeug mit Thomas 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 08
Juni 2018

Band mit Anna

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 11
Juni 2018

Parkour Kurs 2

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 17:30 Uhr


Mo 11
Juni 2018

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 11
Juni 2018

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 11
Juni 2018

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mo 11
Juni 2018

Parkour Kurs 1

Kurs | Ort: Saal | Beginn: 16:00 Uhr


Mi 13
Juni 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Mi 13
Juni 2018

Band mit Max

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 13
Juni 2018

Trommeln zu Elektro mit Tom

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:30 Uhr


Mi 13
Juni 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 13
Juni 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Do 14
Juni 2018

Band mit Tom

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Do 14
Juni 2018

Schlagzeug mit Thomas 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 14
Juni 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 14
Juni 2018

Schlagzeug mit Thomas 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Do 14
Juni 2018

Schlagzeug mit Thomas 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 15
Juni 2018

Band mit Anna

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 18
Juni 2018

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 18
Juni 2018

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 18
Juni 2018

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 20
Juni 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Mi 20
Juni 2018

Band mit Max

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 20
Juni 2018

Trommeln zu Elektro mit Tom

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:30 Uhr


Mi 20
Juni 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 20
Juni 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Do 21
Juni 2018

Band mit Tom

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Do 21
Juni 2018

Schlagzeug mit Thomas 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 21
Juni 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 21
Juni 2018

Schlagzeug mit Thomas 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Do 21
Juni 2018

Schlagzeug mit Thomas 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 22
Juni 2018

Band mit Anna

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 25
Juni 2018

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 25
Juni 2018

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 25
Juni 2018

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 27
Juni 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 09:00 Uhr


Mi 27
Juni 2018

Band mit Max

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 27
Juni 2018

Trommeln zu Elektro mit Tom

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:30 Uhr


Mi 27
Juni 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 27
Juni 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Do 28
Juni 2018

Band mit Tom

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Do 28
Juni 2018

Schlagzeug mit Thomas 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Do 28
Juni 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Do 28
Juni 2018

Schlagzeug mit Thomas 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: Uhr


Do 28
Juni 2018

Schlagzeug mit Thomas 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Fr 29
Juni 2018

Band mit Anna

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 02
Juli 2018

Schlagzeug mit Ole 1

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:00 Uhr


Mo 02
Juli 2018

Schlagzeug mit Ole 2

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 16:00 Uhr


Mo 02
Juli 2018

Schlagzeug mit Ole 3

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 04
Juli 2018

Klangzwerge

Kurs | Ort: j.w.d. | Beginn: 10:00 Uhr


Mi 04
Juli 2018

Band mit Max

Kurs | Ort: jwd Proberaum | Beginn: 17:00 Uhr


Mi 04
Juli 2018

Trommeln zu Elektro mit Tom

Kurs | Ort: Keller 1 | Beginn: 15:30 Uhr


Mi 04
Juli 2018

Sportzwerge - Hort Buntstifte

Kurs | Ort: Turnhalle Hort Buntstifte | Beginn: 17:00 Uhr

ACHTUNG: Der Kurs findet im Hort DIE BUNTSTIFTE, Steinstr. 104 (unweit des Finanzamts) statt.


Mi 05
September 2018

MATHIAS TRETTER

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 14
September 2018

MAXI SCHAFROTH

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Mi 19
September 2018

BENNI STARK

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


So 23
September 2018

SIMON & GARFUNKEL TRIBUTE MEETS CLASSIC

Pop,Rock Konzert | Ort: Saal | Beginn: 19:00 Uhr


Fr 05
Oktober 2018

EMMIE & WILLNOWSKY - "Tour 2018"

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Do 11
Oktober 2018

OSAN YARAN

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 12
Oktober 2018

KEIMZEIT

Deutsch Rock Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 13
Oktober 2018

KIERAN GOSS & ANNIE KINSELLA

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Mi 17
Oktober 2018

SIMON STÄBLEIN

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 19
Oktober 2018

SHAHAK SHAPIRA

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


So 21
Oktober 2018

FLORIAN SCHROEDER

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 27
Oktober 2018

MiA. - Nie wieder 20!

Deutsch Pop Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Fr 09
November 2018

THE DOORS OF PERCEPTION

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Mi 28
November 2018

Ausbilder Schmidt

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 01
Dezember 2018

Sarah Lesch

Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Mi 12
Dezember 2018

DER TOD

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Do 20
Dezember 2018

GREGOR MEYLE

Singer Songwriter Konzert | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 12
Januar 2019

GlasBlasSing

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr


Sa 16
März 2019

SYBILLE BULLATSCHEK

Comedy | Ort: Saal | Beginn: 20:00 Uhr